19:40, 28 октября 2022

Выездной бизнес-интенсив 27-30 октября

Сезон 2022–2023 уч. года начался с «Выездного бизнес-интенсива».

Новый сезон программы «Стартап как диплом», которая позволяет приобрести студентам дополнительные профессиональные компетенции в области управления проектами, лидерства и предпринимательства, а также защитить свою ВКР в качестве стартап-проекта, стартовал!

«Выездной бизнес-интенсив» — уникальное бесплатное мероприятие Инновационной инфраструктуры УрФУ, которое включает в себя насыщенную образовательную программу по технологическому предпринимательству.

Мероприятие позволит участникам:

• Сформировать новые знакомства и найти единомышленников;
  • «Прокачать» идею как бизнес;
  • Подготовиться к участию в конкурсах для получения финансирования;
  • Раскрыть в себе способности и компетенции в области управления проектами, лидерства и предпринимательства;
  • Встретиться с инвесторами и экспертами;
  • Пройти интенсивную образовательную практику с выдачей сертификата государственного образца.

Студентов в этот раз ожидает 4-дневная программа, в ходе которой они узнают требования к конкурсам инновационных проектов, где искать потребителя для новых технических решений и как правильно сегментировать рынки, разберут свои проекты досконально и обретут понимание о внедрении своих разработок.

За первые 2 дня участникам удалось:

1. Сформулировать идею инновационного проекта;
  2. Сформировать проектные команды, учитывая требуемые компетенции для создания и реализации стартапа;
  3. Проработать свое ценностное предложение, проанализировав конкурентов, рынки и потребителей;
  4. Получить экспертную оценку и пройти проверку на «жизнеспособность»;
  5. Более основательно спроектировать свой продукт.

Впереди еще два ярких и продуктивных дня, где мы планируем ознакомиться с этапами жизненного цикла проекта, научимся правильно презентовать свой стартап в зависимости от ситуации, а также определим вместе с участниками дальнейшее развитие их проектов.