8:02, 26 февраля 2024

Итоги программы «Стартап как диплом» 2022-2023 учебного года

20 ВКР были защищены в формате «Стартап как диплом» по итогам 2022-2023 учебного года. Для участия в программе было подано 170 заявок

Лидерами по количеству заявок стали ФТИ, ИРИТ-РтФ, ИнЭУ. Ребят интересовали различные темы: «Разработка и вывод на рынок РФ инновационной технологии по производству биоразлагаемой полимерной плёнки», «Проектирование системы автоматизированного мониторинга и коррекции агроклиматических показателей тепличного комплекса», «Разработка и коммерциализация программно-аппаратного комплекса для экспресс-диагностики младенцев», «Освоение технологии культивирования микроводорослей определенного типа при производстве органического астаксантина», «Разработка и коммерциализация спортивного силового тренажёра на линейных электродвигателях» и многое другое.

«Программа «Стартап как диплом» вновь показала свою эффективность и востребованность: с каждым годом к ней присоединяется все больше студентов УрФУ. Защита ВКР в формате «Стартап как диплом» — это возможность реализации научной разработки в качестве полноценного и эффективного бизнес-проекта, это шанс войти в профессию под руководством опытных и доброжелательных наставников, разобраться в системе грантовой поддержки. Понять, стоит ли связывать свое будущее с предпринимательством или выбрать что-то иное. В общем, «Стартап как диплом» — это своего рода механизм ускоренного роста и самореализации», — отметила заместитель первого проректора УрФУ Надежда Терлыга.